English (Aircraft Maneuvers)
slack action; longitudinal load
DEF: VOCAB 17 Syn.: longitudinal load (VOCAB 17).
French (Manœuvres d'aéronefs)
réaction longitudinale; mouvement d’accordéon; réaction dans les attelages
DEF: VOCAB 17 Syn.: mouvement d’accordéon (VOCAB 17); réaction dans les attelages (SNCT 69 69) pm1 12/77.