English (Rolling and Suspension Components (Railroad))
spring slack
DEF: frein à air BAAB 54 p.229 (...) is the movement beyond the free or lost motion brought about through compressing the draft gear springs.
French (Roulement et suspension (Chemins de fer))
réaction longitudinale de compression
DEF: ENSI 74 202 cette disposition a pour but d’annuler la composante verticale des efforts de compression transmis par les attelages sur les véhicules et d’améliorer la stabilité de ces derniers sous l’effet des efforts de pousse ou des (...) dans les trains. cs1 7/79.