English (Nervous System)
meningoradiculitis [correct]
DEF: [The] inflammation of the meninges and the cranial or spinal nerve roots.
French (Système nerveux)
méningoradiculite [correct, nom féminin]
CONT: Seule la mise en évidence d’une réaction méningée lymphocytaire confirme la méningoradiculite.