English (Microbiology and Parasitology)
negative reaction [correct]
French (Microbiologie et parasitologie)
réaction négative [correct, nom féminin]; négativation [correct, nom féminin]
CONT: Les négativations spontanées après une virémie de 4 à 8 semaines sont toujours suivies de forts titres en anticorps SN.