English (Muscles and Tendons; Nervous System)
reciprocal muscle work
CONT: Hydra Fitness emphasizes concentric reciprocal muscle work.
French (Muscles et tendons; Système nerveux)
activité réciproque des muscles [correct, nom féminin]
CONT: L'organisation spinale a(...) pour effet de coordonner l'action des muscles protagonistes qui contrôlent une articulation. Un certain nombre de circuits spinaux règle l'activité réciproque des muscles protagonistes dont l'action s’oppose au niveau articulaire(inhibition réciproque, inhibition récurrente, réaction d’allongement et de raccourcissement.)