English (Corporate Management (General))
crisis behavior [correct]
French (Gestion de l'entreprise (Généralités))
comportement en temps de crise [nom masculin]
OBS: [...] les crises troublent-elles la faculté des responsables des décisions de faire front aux problèmes complexes-au point d’engendrer «la réaction paranoïde caractéristique du comportement en temps de crise»?