English (Corporate Security; Security Devices)
anti-masking sound detector [correct]
French (Sécurité générale de l'entreprise; Dispositifs de sécurité)
détecteur microphonique anti-masque [correct, nom masculin]
CONT: Bien que très souvent placés dans des endroits inaccessibles, ce constructeur-installateur a conçu un détecteur microphonique anti-masque, de sorte qu'une action de sabotage ne puisse être entreprise sans qu'il ait de la part du détecteur une réaction positive signalant cette action.