English (Special Forces (Military))
rapid reaction corps [correct, uniformisé]; RRC [correct, uniformisé]
OBS: rapid reaction corps; RRC: term and abbreviation officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Forces spéciales (Militaire))
corps de réaction rapide [correct, nom masculin, uniformisé]; CRR [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: corps de réaction rapide; CRR : terme et abréviation uniformisés par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes.