English (Medical Instruments and Devices)
Monospot [correct, marque de commerce]; monospot
French (Instruments et appareillages médicaux)
Monospot [correct, marque de commerce]
CONT: [La réaction de Paul Bunnell et Davidson(P. B. D.) est] relativement complexe à effectuer,(elle] peut être précédée ou même remplacée par un test rapide sur lame dont il existe plusieurs variantes(Monospot, Mono-Test, Monosticon, etc.).