English (Electrochemistry; Electrometallurgy)
secondary reaction [correct]
DEF: A chemical or electrochemical reaction between electrode-reaction products in an electrolyte.
French (Électrochimie; Électrométallurgie)
réaction secondaire [correct, nom féminin]
DEF: Réaction chimique ou électrochimique résultant de l’interaction des produits des réactions aux électrodes.
Spanish (Electroquímica; Electrometalurgia)
reacción secundaria [correct, nom féminin]