English (Sexology)
sexual reaction [correct]
French (Sexologie)
réaction sexuelle [correct, nom féminin]
CONT: La faculté de juger le bien et le mal, de porter des jugements de valeur sur nos actes et sur ceux d’autrui joue dans la plupart de nos réactions sexuelles.