English (Biochemistry)
standard-free-energy change [correct]
CONT: Every chemical reaction has a characteristic standard-free-energy change....
French (Biochimie)
modification d’énergie libre standard [correct, nom féminin]
CONT: Chaque réaction chimique possède une modification d’énergie libre standard caractéristique(...)