English (International Relations; Special-Language Phraseology)
floo floo bird
French (Relations internationales; Phraséologie des langues de spécialité)
conservateur rétrograde [nom masculin]; réactionnaire [proposition, nom masculin et féminin]
DEF: Se dit d’une personne nostalgique de l’ordre ancien qui voudrait revenir en arrière.