English (Chemistry)
reaction process [correct]
French (Chimie)
procédé réactionnel [correct, nom masculin]; réaction intervenant dans le procédé [correct, nom féminin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.