English (Epidemiology; Human Diseases)
reactive case [correct]; reactivated case [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Épidémiologie; Maladies humaines)
cas de réactivation [correct, nom masculin]; cas réactivé [correct, nom masculin]; cas redevenu évolutif [nom masculin]
OBS: cas de réactivation; cas réactivé : Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.