English (Energy Transformation; Effects of Heat (Energy Transfer); Geological Research and Exploration)
multifracturing
French (Transformation de l'énergie; Effets de la chaleur (Transfert de l'énergie); Recherches et prospections géologiques)
polyfracturation [correct, nom féminin]
CONT: La polyfracturation des roches de socle consiste à créer une liaison multiple de puits à puits par réactivation des fractures naturelles du rocher, pour la réalisation d’un échangeur de chaleur profond de type roches chaudes sèches.