English (Personnel Management)
substantially gainful occupation
French (Gestion du personnel)
occupation effectivement rémunératrice [nom féminin]; emploi rémunérateur et permanent [nom masculin]
OBS: Occupation effectivement rémunératrice :(Accord sur la réadaptation professionnelle des invalides), art. 1, 1983-1986) et Loi, art. 2)
OBS: Emploi rémunérateur et permanent :(Brochure de Santé et Bien-être social Canada sur le Programme de réadaptation professionnelle des invalides, sept. 1982, p. 1)