English (Labour Relations; Labour and Employment)
rehabilitation possibility
French (Relations du travail; Travail et emploi)
possibilité de se corriger [nom féminin]; possibilité de se racheter [nom féminin]; possibilité de s’amender [nom féminin]; réintégration dans les fonctions [nom féminin]; réadaptation professionnelle [nom féminin]
OBS: Source(s) : Lexique Relations de travail.