English (Personnel Management (General))
psychology worker; psychotechnician
French (Gestion du personnel (Généralités))
psychotechnicien [correct]
OBS: Personne qui, se fondant sur les principes et les méthodes de la psychotechnique ou de la psychologie du travail, s’occupe des examens de présélection, de l'enquête psychologique lors de l'engagement, de la mutation, de la promotion et de la réadaptation du personnel.