English (Textile Industries; Clothing (General); Fashion and Styles (Clothing))
readjusted basic [correct]
French (Industries du textile; Vêtements (Généralités); Mode)
basique réadapté [correct, nom masculin]
CONT: Mode [...] Des basiques réadaptés : velours côtelé armures-toiles denim [...]