English (Public Sector Budgeting; Translation (General))
by reallocating
CONT: The program was funded by reallocating $2 billion of federal funds and it is now well underway.
French (Budget des collectivités publiques; Traduction (Généralités))
par la réaffectation
CONT: Le Programme, qui était financé par la réaffectation de $2 milliards de ressources fédérales, est maintenant en bonne voie.