English (Military Administration)
reorientation [correct]
French (Administration militaire)
réaffectation [correct, nom féminin]
OBS: De la production et du personnel militaires, par exemple.
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.