English (Transfer of Personnel)
redeployment of staff [correct]; employee reassignment
French (Mobilité du personnel)
réaffectation du personnel [nom féminin]
OBS: Lexique de l’emploi. Ministère de l’Emploi et de l’Immigration, 1983.
Spanish (Traslado del personal)
redistribución del personal [nom féminin]