English (General Vocabulary)
result from [correct, verbe]
CONT: This includes instances where departments reallocate revenues, and includes credits resulting from the reallocation of costs.
French (Vocabulaire général)
découler de [correct]; être provoqué par [correct]; provenir de [correct]
CONT: Sa réussite découle d’une saine gestion financière.
CONT: Cette disposition s’applique également à la réaffectation des recettes par le ministère et aux crédits découlant d’une réaffectation des coûts.