English (Management Operations)
internal reallocation initiatives [voir observation]; internal reallocation proposals [voir observation]
OBS: bnternal reallocation initiatives; internal reallocation proposals: terms usually used in the plural.
French (Opérations de la gestion)
initiatives de réaffectation interne des ressources [proposition, nom féminin]; propositions de réaffectation interne des ressources [proposition, nom féminin]
OBS: initiatives de réaffectation interne des ressources; propositions de réaffectation interne des ressources : pluriels d’usage.