English (Motor Vehicle and Bicycle Accessories)
heated flame ionization detector [correct]; HFID [correct]
French (Accessoires d'automobiles et de bicyclettes)
détecteur à ionisation de flamme chauffé [correct, nom masculin]; HFID [correct, nom masculin]
DEF: Détecte les hydrocarbures en réagissant à l'ionisation de la flamme.
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l’autorisation de l’Office des Nations-Unies à Genève.