English (Recording and Control Instrumentation)
refrigerator temperature gauge; temperature controller
OBS: FIST 36-03-975. Syn.: temperature controller (DIFR 76, 150).
French (Appareils de contrôle et d'enregistrement)
régulateur de température
OBS: DIFR 76 150. Appareillage réagissant directement ou indirectement à une déviation de la température par rapport à la valeur de consigne en provoquant une opération ou une succession d’opérations.