English (Currency and Foreign Exchange; Foreign Trade)
readjustment of currencies
French (Politique monétaire et marché des changes; Commerce extérieur)
rajustement des parités [nom masculin]; réajustement des parités [nom masculin]; réalignement monétaire [nom masculin]
Spanish (Política monetaria y mercado de cambios; Comercio exterior)
reajuste monetario [nom masculin]; reajuste de las paridades [nom masculin]