English (Phraseology; Foreign Trade; International Relations; Economic Co-operation and Development)
no commitment technically feasible
French (Phraséologie; Commerce extérieur; Relations internationales; Coopération et développement économiques)
absence d’engagement techniquement réalisable [nom féminin]
OBS: Source : GATT [Accord général sur les tarifs douaniers et le commerce].