English (Climate Change)
feasible scenario commitment [correct]
CONT: The feasible scenario commitment is the climate change that corresponds to the lowest emission scenario judged feasible.
French (Changements climatiques)
inertie pour le scénario réalisable [correct, nom féminin]
DEF: Changement climatique correspondant au scénario des émissions les plus basses que l’on juge possible d’atteindre.