English (General Vocabulary; Phraseology)
achievable course of action [correct]
CONT: This budget sets out a responsible, achievable course of action: it builds upon the actions in previous federal budgets, but recognizes that a problem that began two decades ago will not disappear overnight.
French (Vocabulaire général; Phraséologie)
plan d’action réalisable [correct, proposition, nom masculin]; plan réalisable [correct, nom masculin]
CONT: Ce budget expose un plan responsable et réalisable : Il renforce les mesures prises dans les budgets fédéraux antérieurs, tout en reconnaissant qu'un problème qui a pris deux décennies à se manifester dans toute son ampleur, ne se réglera pas du jour au lendemain.