English (Information Processing (Informatics); IT Security; Internet and Telematics)
change maker (date subroutines) [correct]
CONT: ... change makers (Date Subroutines) - Reusable code modules that have correctly implemented the handling of dates.
French (Traitement de l'information (Informatique); Sécurité des TI; Internet et télématique)
réalisateur de changements(sous-programmes de datation) [correct, nom masculin]
CONT: [...] réalisateurs de changements (sous-programmes de datation) - Modules de code réutilisable qui ont mis en ouvre correctement le traitement de la datation.