English (Programming Languages)
implementor-defined language element list [correct, normalisé]
OBS: implementor-defined language element list: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
liste des éléments du langage définis-par-le réalisateur [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: liste des éléments du langage définis-par-le réalisateur : terme normalisé par l'AFNOR.