English (Working Practices and Conditions)
working fatigue [correct]
French (Régimes et conditions de travail)
fatigue professionnelle [correct, nom féminin]
DEF: --Sensation de fatigue, d’usure causée par l’exercice d’un métier, d’une profession ou attribuable aux conditions dans lesquelles on exerce de métier ou cette profession.
CONT: En variant la source de l'éclairage à la régie, on peut diminuer la fatigue professionnelle inhérente au travail du réalisateur en studio.