English (Law of Contracts (common law); Sales (Marketing))
broker obtaining the business; closing agent
French (Droit des contrats (common law); Vente)
courtier réalisateur de l'affaire [nom masculin]; courtier qui a effectué la vente [proposition, nom masculin]; courtier qui a conclu le marché [proposition, nom masculin]; courtier qui a réussi la vente [proposition, nom masculin]