English (Programming Languages)
external switch [normalisé]
OBS: external switch: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
inverseur externe [nom masculin]
DEF: Commutateur matériel ou logiciel défini et nommé par le réalisateur, qui sert à indiquer qu'un de deux états existe.