English (Television Arts; Cinematography)
re-position
French (Télévision (Arts du spectacle); Cinématographie)
modification de la position des caméras [nom féminin]
OBS: Le réalisateur de télévision fait le même travail que le réalisateur de cinéma, à l'exception du «retake», «re-position», et «re-lightning».
OBS: Suggéré par Pauline Daigneault, traductrice à Radio-Canada.