English (Investment)
allowance for losses on realization of assets
OBS: allowance for losses on realization of assets: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
provision pour pertes sur réalisation d’éléments d’actif [nom féminin]
OBS: provision pour pertes sur réalisation d’éléments d’actif : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.