English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
conforming implementation [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
réalisation conforme [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: IUT qui satisfait aux conditions de conformité statique et dynamique en accord avec les capacités déclarées dans le PICS.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.