English (Performing Arts (General); Showplaces and Facilities (Performing Arts); Television Arts)
scenery personnel [correct]
French (Arts du spectacle (Généralités); Salles et installations de spectacles; Télévision (Arts du spectacle))
scénographes [correct, nom masculin et féminin, pluriel]
DEF: Ensemble des personnes qui s’occupent de la conception et de la réalisation des décors.