English (Television Arts; Cinematography)
script
French (Télévision (Arts du spectacle); Cinématographie)
plan de travail [nom masculin]
DEF: Ensemble des dispositions arrêtées pour l'exécution d’une tâche et plus spécialement énumération des opérations nécessaires à la réalisation d’un film ou d’une émission.
Spanish (Televisión (Artes escénicas); Cinematografía)
plan de trabajo [nom masculin]; plan de filmación [nom masculin]