English (Clothing (General))
tailoring [correct]; making-up [correct]
DEF: All the operations required for making up an article of clothing.
French (Vêtements (Généralités))
confection [correct, nom féminin]
DEF: Ensemble des opérations permettant la réalisation d’un vêtement.