English (Measuring Instruments)
oscilloscopy
French (Appareils de mesure)
oscilloscopie [nom féminin]
DEF: Ensemble des techniques et des disciplines scientifiques utilisées pour la conception, la réalisation et la mise en œuvre des oscilloscopes
Spanish (Instrumentos de medida)
osciloscopía [nom féminin]