English (Provincial Government Honorary Distinctions; Aquaculture; Commercial Fishing)
Mérite national de la pêche et de l'aquaculture [correct, Québec]
OBS: Of the ministère de l'Agriculture, des Pêcheries et de l'Alimentation du Québec.
French (Titres honorifiques et décorations des gouv. provinciaux; Aquaculture; Pêche commerciale)
Mérite national de la pêche et de l’aquaculture [correct, nom masculin, Québec]
OBS: Par cet événement, le ministère de l'Agriculture, des Pêcheries et de l'Alimentation veut souligner l'apport des individus, des entreprises et des organismes qui, par la réalisation de projets novateurs, contribuent de manière significative au développement du secteur des pêches et de l'aquaculture.