English (Investment)
expected return [correct]; mean return [correct]
French (Investissements et placements)
rendement attendu [correct, nom masculin]; rendement espéré [correct, nom masculin]
DEF: Rendement que l'on compte réaliser sur un projet d’investissement. Il correspond au rendement moyen établi à partir de la distribution des probabilités de réalisation de tous les rendements possibles sur l'investissement projeté.