English (Publication and Bookselling)
credit page
French (Édition et librairie)
page des attributions [correct, nom féminin]; page des mentions [nom féminin]; page du colophon [nom féminin]; page de l’achevé d’imprimer [nom féminin]
DEF: Au verso de la page de titre, mention de ceux qui ont contribué à la réalisation matérielle de l'ouvrage, moins l'auteur lui-même.