English (Phraseology; Rules of Court)
fulfilment of the objectives [correct]
CONT: The Board [Canada Industrial Relations Board] may ... make any interim order that the Board considers appropriate for the purpose of ensuring the fulfilment of the objectives of this Part.
French (Phraséologie; Règles de procédure)
réalisation des objectifs [correct, nom féminin]
CONT: [...] le Conseil [Conseil canadien des relations industrielles] peut [...] rendre les ordonnances provisoires qu'il juge indiquées afin d’assurer la réalisation des objectifs de la présente partie.