English (Typesetting and Imagesetting)
word spacing [correct]
DEF: In composition, the adding of space between words to fill out a line of type to a given measure.
French (Composition (Imprimerie))
espacement entre les mots [correct, nom masculin]; espacement [correct, voir observation, nom masculin]
DEF: Réalisation pratique de la justification.
OBS: Le terme «espacement» peut aussi être employé comme générique pour désigner les différents types d’espacement. En pareil cas, l’équivalent anglais est «spacing».