English (Regulations (Urban Studies))
holding by-law [correct]
French (Réglementation (Urbanisme))
zonage réservé [correct, nom masculin]
DEF: Pratique qui consiste, pour la municipalité, à énoncer dans son plan directeur les utilisations générales prévues pour la zone et ensuite, à adopter un règlement de zonage qui, en l'absence d’un amendement, empêche la réalisation des objectifs du plan.