English (Cost Accounting)
bill of activities [correct]; BOA [correct]
French (Comptabilité analytique)
nomenclature d’activités [correct, nom féminin]
DEF: Liste des activités consommées dans la fabrication ou la vente d’un produit, la prestation d’un service ou la réalisation d’un projet.