English (Trademarks (Law))
trade-marked product [correct]
CONT: An invention may be operated by way of trade-marked products. Simply naming a trade-marked product is not, however, equivalent to describing the composition of that product.
French (Marques de commerce (Droit))
produit portant une marque de commerce [correct, nom masculin]
CONT: La réalisation d’une invention peut se faire avec des produits portant une marque de commerce. La seule mention du produit portant une marque de commerce n’ équivaut toutefois pas à la description de la composition de ce produit.