English (Financial and Budgetary Management)
budget-funded body [correct]
CONT: Operating expenses include expenses incurred to carry out the programs of government departments and budget-funded bodies.
French (Gestion budgétaire et financière)
organisme budgétaire [correct, nom masculin]
CONT: Le fonctionnement comprend les dépenses encourues par les ministères et les organismes budgétaires afin de soutenir la réalisation de leurs programmes.