English (Organization Planning)
schedule [correct, verbe]
OBS: schedule: term used in the context of the Defence Renewal Project.
French (Planification d'organisation)
programmer [correct]; ordonnancer [correct]; dresser le plan de [correct]; établir le calendrier [correct]
DEF: Établir un tableau comportant les opérations à effectuer dans le cadre de la réalisation d’un projet avec les dates correspondant à leur exécution.
OBS: établir le calendrier : terme utilisé dans le contexte du Projet de renouvellement de la défense.