English (Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.))
substandard risk [correct]
DEF: Below average risk sometimes requiring higher than the regular insurance rates.
French (Incendies, accidents et risques divers (Assur.))
risque inférieur à la moyenne [correct, nom masculin]
DEF: Risque dont les chances de réalisation sont plus élevées que la normale.
OBS: On parle de "risque aggravé ou taré" en assurance-vie.