English (Eye Surgery; Prostheses)
phaco-fit [proposition]
French (Chirurgie de l'œil; Prothèses)
phaco-fit [nom masculin]
CONT: A l'organisme de la première réunion à Paris de la Société européenne de phaco-émulsification, destinée à faire connaître et enseigner cette technique inventée par le Pr. Kelman, l'ophtalmologiste américain a annoncé la réalisation d’un nouvel implant contre la cataracte, le "phaco-fit", ayant la propriété de se plier.