English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
client test manager [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
gestionnaire des essais côté clients [correct, normalisé]
DEF: Personne désignée par le client pour prendre la responsabilité de tout ce qui concerne les essais de conformité de la réalisation à tester.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.