English (Transport of Water (Water Supply); Water Distribution (Water Supply))
temporary water supply; temporary water supply system [proposition]; temporary water supply network [proposition]
French (Adduction d'eau (Alimentation en eau); Distribution de l'eau)
réseau d’alimentation temporaire [correct, nom masculin]
DEF: [Réseau d’]alimentation en eau potable de surface utilisé de façon temporaire durant la réalisation de travaux de réfection d’aqueduc.