English (Environmental Management)
project execution [correct]
CONT: Inform municipalities of project execution so measures can be taken to protect water intakes.
French (Gestion environnementale)
réalisation du projet [nom féminin]; réalisation des travaux [nom féminin]
CONT: Informer les municipalités de la réalisation du projet afin de leur permettre de prévoir des mesures de protection des prises d’eau.