English (Video Technology; Computer Graphics)
desktop video [correct, locution adjectivale]
French (Vidéotechnique; Infographie)
vidéotique [correct, voir observation, adjectif]
DEF: Relatif à la vidéotique.
OBS: vidéotique : Production et réalisation de documents vidéo par le moyen exclusif de l'informatique.