English (Computer Peripheral Equipment)
interactive videoterminal [proposition]
French (Périphériques (Informatique))
vidéôtesse [correct]
CONT: APRIM s’associe à UMT pour la réalisation d’applications interactives [dont la] fourniture du matériel d’exploitation, notamment le micro vidéo APRIM, ou les bornes de consultation "vidéôtesse".