English (Proverbs and Maxims)
sic parvis magna [latin]; From small things do great things grow
French (Proverbes et dictons)
C'est ainsi que les(plus) grandes réalisations naissent de rien [proposition]; Ainsi les (plus) grandes œuvres germent-elles de rien [proposition]