English (Organization Planning)
Departmental Performance Framework [correct]
DEF: A framework that defines the key performance expectations of a department, the performance measurement strategy, and the performance measures or indicators used to report actual accomplishments against those expectations.
French (Planification d'organisation)
cadre de rendement ministériel [correct, nom masculin]
DEF: Cadre définissant les principales attentes en matière de rendement d’un ministère, la stratégie de mesure du rendement ainsi que les mesures ou les indicateurs de rendement servant à signaler les réalisations réelles en fonction de ces attentes.
OBS: Terminologie utilisée, entre autres, dans les rapports ministériels sur le rendement.