English (Organization Planning)
performance accomplishments [correct]
DEF: Actual results achieved in relation to previously stated performance expectations.
French (Planification d'organisation)
réalisations en matière de rendement [correct, nom féminin]
DEF: Résultats réels obtenus par rapport à des attentes en matière de rendement déjà formulées.
OBS: Terminologie utilisée dans les rapports ministériels sur le rendement.