English (Photography; Audiovisual Techniques and Equipment)
videocommunications [proposition]
French (Photographie; Audiovisuel (techniques et équipement))
vidéocommunication [correct, nom féminin]
DEF: Activité de loisirs, mettant en œuvre un matériel audiovisuel pour réaliser et projeter des films sur écran cathodique, avec l'assistance d’un personnel qualifié.