English (Trade Names; Postal Service)
VentureOne [correct, marque de commerce, voir observation, Canada]
DEF: A program which entitles participating small businesses to claim savings ... on select shipping services [and supplies].
OBS: VentureOne: trademark of Canada Post. The name is followed by the letters "TM" in uppercase and superscript.
French (Appellations commerciales; Postes)
Entrepreneur [correct, marque de commerce, voir observation, Canada]
DEF: Programme permettant aux petites entreprises participantes de réaliser des économies [...] à l'achat de certains services [et fournitures d’expédition].
OBS: Entrepreneur : marque de commerce de Postes Canada. Le nom est suivi des lettres «MC» en majuscules et en exposant.