English (Sewing Patterns; Applications of Automation)
die cutting [correct]
French (Patrons (Couture); Automatisation et applications)
découpage à la forme [correct, nom masculin]; découpage à l’emporte-pièce [correct, nom masculin]
CONT: La caractéristique «Knife intelligence» compense automatiquement la déviation du couteau. D'où une coupe rapide et précise des couches multiples de pratiquement n’ importe quelle matière, jusqu'à 6 à 8 fois plus rapide qu'à la main. On peut éliminer le découpage à la forme et étudier les patrons pour réaliser des économies qui varient de 1 à 5%, sinon davantage.