English (Finance; Translation (General))
secure savings [verbe]
CONT: Relative to current projections of growth of CAP and EPF post-secondary education transfers in the absence of reform, this will enable the federal government to secure a minimum of $1.5 billion in savings in 1996-97.
French (Finances; Traduction (Généralités))
réaliser des économies
CONT: Si l'on tient compte des projections actuelles de croissance des transferts du RAPC et du volet enseignement postsecondaire du FPE établies avant la réforme, cela permettra au gouvernement de réaliser des économies d’au moins $1. 5 milliard en 1996-97.