English (Research Laboratories and Centres; General Medicine, Hygiene and Health; Practice and Procedural Law)
Laboratoire de sciences judiciaires et de médecine légale [correct, Québec]; LSJML [correct, Québec]
French (Laboratoires et centres de recherche; Médecine générale, hygiène et santé; Droit judiciaire)
Laboratoire de sciences judiciaires et de médecine légale [correct, nom masculin, Québec]; LSJML [correct, nom masculin, Québec]
OBS: Le Laboratoire de sciences judiciaires et de médecine légale [...] a pour mandat principal de réaliser des expertises objectives en sciences judiciaires et en médecine légale, dans différents domaines hautement spécialisés, pour l'administration de la justice et le soutien aux enquêtes policières et judiciaires.