English (Management Operations (General); Labour and Employment)
area of operation [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités); Travail et emploi)
secteur d’opération [correct, nom masculin]
DEF: Unité faisant partie d’un ensemble organisationnel dont l'objectif est de réaliser une action déterminée.