English (Sewing Patterns; Applications of Automation)
pattern processing [correct]
French (Patrons (Couture); Automatisation et applications)
traitement des patronages [correct, nom masculin]
OBS: (...) le système peut être programmé en vue de réaliser une fonction opérationnelle(telle que le traitement des patronages, le traitement des données, le chargement de commandes.