English (Computer Programs and Programming)
general program [États-Unis]; general programme [Grande-Bretagne]; general routine
French (Programmes et programmation (Informatique))
programme général de base [correct, nom masculin]
DEF: Programme permettant de réaliser des tâches de commande et de contrôle des différents organes de l'ordinateur et de traduction des langages symboliques en langage machine.
Spanish (Programas y programación (Informática))
programa general de base [nom masculin]