English (Computer Programs and Programming)
low level module [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique))
module bas de gamme [correct, nom masculin]; module de faible puissance [correct, nom masculin]; module de bas niveau [correct, nom masculin]
OBS: module : sous-ensemble d’un programme destiné à réaliser un ensemble de fonctions précises.