English (Management Operations (General))
make a project a reality [proposition]
CONT: ... signed a utilization agreement in order to help make the project a reality.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
réaliser un projet
CONT: Le Conseil scolaire [...] a accepté de conclure une entente d’utilisation aidant à la réalisation de ce projet.