English (Acoustics (Physics))
reflective plane
French (Acoustique (Physique))
plan réfléchissant
OBS: --plan, généralement en béton, dont les propriétés réfléchissantes sont connues et sur lequel s’effectuent les mesures. Un correctif est apporté selon le terrain sur lequel l'engin fonctionne en réalité.