English (Public Administration (General); Translation (General))
reengineer the public sector [correct, verbe]; re-engineer the public sector [correct, verbe]
French (Administration publique (Généralités); Traduction (Généralités))
réaménager le secteur public [correct]
CONT: [Il faut agir dans trois grands dossiers étroitement liés] [...] réduire le déficit principalement en comprimant les dépenses, et réaménager le secteur public afin que les contribuables en aient davantage pour leur argent et que l'État rende davantage compte de ses actes [...]