English (Emergency Management)
emergency life-support system [correct, OTAN, normalisé]; ELSS [correct, OTAN, normalisé]
OBS: emergency life-support system; ELSS: designations standardized by NATO.
French (Gestion des urgences)
système de réanimation en cas d’urgence [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; ELSS [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: système de réanimation en cas d’urgence; ELSS : désignations normalisées par l'OTAN.